«Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары»

г.Братск, ул. Комсомольская, д.38 | 41-46-51

Поиск

Открытия выставок в Музее истории политической ссылки 01.02.2019 Открытия выставок в Музее истории политической ссылки
31 января 2019 года в Музее истории политической ссылки открылись две выставки «Русские на Ангаре» и «Первопоселенцы и их потомки».

На встречу с Новым 2019 годом! 10.01.2019 На встречу с Новым 2019 годом!
В период новогодних каникул архитектурно-этнографический музей «Ангарская деревня» посетило более 1000 братчан. Для детей и взрослых коллектив музея подготовил праздничную программу.

Подведены итоги городской краеведческой игры «Ты+Я=Братск» 17.12.2018 Подведены итоги городской краеведческой игры «Ты+Я=Братск»
14 декабря в конференц-зале городской администрации состоялся праздник «Посвящение в Братчане», где прошло награждение финалистов городской краеведческой игры «Ты+Я=Братск»

Открыт сезон катания на тюбингах в АЭМ "Ангарская деревня" 11.12.2018 Открыт сезон катания на тюбингах в АЭМ "Ангарская деревня"
Хотите провести незабываемый зимний день? "Ангарская деревня" готова к зиме!
И наши горки готовы встречать своих гостей!

БГОМ истории освоения Ангары выражает благодарность Расчетно-кассовому центру г. Братск 14.11.2018 БГОМ истории освоения Ангары выражает благодарность Расчетно-кассовому центру г. Братск
И снова у нас радостное событие –  весомую помощь Братскому городскому объединенному музею истории освоения Ангары оказал Расчетно-кассовый центр г. Братск  Центральный банк РФ!

Квест-игра «Ты+Я=Братск» 09.11.2018 Квест-игра «Ты+Я=Братск»
В Братском городском объединенном музее истории освоения Ангары активно продолжается городская краеведческая игра «Ты+Я=Братск».

«Ночь искусств» в Художественном выставочном зале 06.11.2018 «Ночь искусств» в Художественном выставочном зале
В Художественном выставочном зале 2 ноября уже в пятый раз прошла всероссийская акция «Ночь искусств», в ней приняли участие студенты медколледжа, педколледжа, музыкального училища г. Братска, старшеклассники из ДТДиМ, занимающиеся в школах начинающего журналиста, юного полицейского и школе фотосъемки.

Визит в архитектурно-этнографический музей «Семенково» г. Вологда. 06.11.2018 Визит в архитектурно-этнографический музей «Семенково» г. Вологда.
В рамках частной поездки в октябре состоялась  встреча директора МБУК «Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары» Маржинян Елены с коллегой - заведующей архитектурно-этнографического музея «Семенково» Киршиной Натальей.

100-летний юбилей  ВЛКСМ в Музее истории Братскгэсстроя и города Братска 31.10.2018 100-летний юбилей ВЛКСМ в Музее истории Братскгэсстроя и города Братска
29 октября 2018 года в России отмечался 100-летний юбилей Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ). ВЛКСМ - организация, которая в течение десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей.

Автобусная экскурсия «Город у Братского моря» заняла III место в региональном конкурсе Всероссийской туристской премии «Маршрут года». 13.09.2018 Автобусная экскурсия «Город у Братского моря» заняла III место в региональном конкурсе Всероссийской туристской премии «Маршрут года».
6-8 сентября в городе Улан-Удэ состоялся финал регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Открытие Исторического клуба на площадке музея истории Братскгэсстроя и города Братска 12.09.2018 Открытие Исторического клуба на площадке музея истории Братскгэсстроя и города Братска
Особенностью программы клуба является тесное сотрудничество школы, музея, университета, что бесспорно будет содействовать самореализации и саморазвитию членов клуба/

"Тальцы" в гостях у Братского городского объединенного музея! 04.09.2018 "Тальцы" в гостях у Братского городского объединенного музея!
В жизни музея и культуры Братска в конце августа состоялось знаковое событие – приезд руководства архитектурно-этнографического музея «Тальцы» в лице директора кандидата культурологии Тихонова Владимира Викторовича ...

Спас на полотне 20.08.2018 Спас на полотне
Более 500 человек побывали на традиционном празднике «Спас на полотне», который состоялся 19 августа в архитектурно-этнографическом музее «Ангарская деревня им. О.Леонова». Народные гулянья в честь трёх праздничных Спасов - медового, яблочного и орехового здесь проходят ежегодно.

Свыше тысячи человек побывали на «Празднике молодой картошки и малосольного огурца». 06.08.2018 Свыше тысячи человек побывали на «Празднике молодой картошки и малосольного огурца».
Более 1000 человек побывали на традиционном ежегодном «Празднике молодой картошки и малосольного огурца», который состоялся 5 августа на территории архитектурно-этнографического музея «Ангарская деревня им. О.Леонова».

В этот печальный день 27 июля 2018 года мы понесли тяжёлую утрату. На 65 году жизни безвременно от нас ушёл Логинов Олег Маркович. 01.08.2018 В этот печальный день 27 июля 2018 года мы понесли тяжёлую утрату. На 65 году жизни безвременно от нас ушёл Логинов Олег Маркович.
В Художественном выставочном зале Братского городского объединённого музея он работал с
2005 года. В нашем городе Олега Марковича знают многие. Он был известным братским художником.

Фото в народных костюмах 30.07.2018 Фото в народных костюмах
В архитектурно-этнографическом музее «Ангарская деревня им.О.Леонова» теперь каждый посетитель сможет надеть народные костюмы и сфотографироваться.

22-го июля в архитектурно-этнографическом музее «Ангарская деревня им О. Леонова» впервые прошел конкурс среди гармонистов и частушечников «Играй гармонь, звени частушка!». 23.07.2018 22-го июля в архитектурно-этнографическом музее «Ангарская деревня им О. Леонова» впервые прошел конкурс среди гармонистов и частушечников «Играй гармонь, звени частушка!».
Несмотря на погодные условия и на то, что конкурс проводился впервые, музей собрал 500 посетителей на своей территории и около 30 участников конкурса из Братска и Братского района!

19 июля Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары принимал гостей нашего генерального партнера - Группы «ИЛИМ». 20.07.2018 19 июля Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары принимал гостей нашего генерального партнера - Группы «ИЛИМ».
За 8 часов экскурсии гости из Северной столицы узнали все об истории города Братска и жизни братчан. В Музее истории Братскгэсстроя мы не только рассказали им о строительстве легендарной Братской ГЭС, но и добавили к основной экскурсионной программе показ исторического фильма о Братске.

2 июля «Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары» провел экскурсию для ОППО Министерства лесного комплекса Иркутской области. 05.07.2018 2 июля «Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары» провел экскурсию для ОППО Министерства лесного комплекса Иркутской области.
158 человек со всей Иркутской области, Красноярского края, республики Бурятия приняли участие в автобусной экскурсии по г. Братску! Ребята из движения школьных лесничеств приехали в наш город и обратились в музей с просьбой провести им экскурсию.

Музей благодарит компанию ООО «Гаруда» за оказанную спонсорскую помощь 05.07.2018 Музей благодарит компанию ООО «Гаруда» за оказанную спонсорскую помощь
МБУК «Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары» выражает признательность и искреннюю благодарность компании ООО «Гаруда» в лице генерального директора Хомякова Павла Ивановича и лично Потапахиной Людмиле Алексеевне.


Новости 281 - 300 из 318
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец
Уважаемый посетитель! На сайте присутствуют счетчики аналитики, которые могут собирать о вас информацию. Вы можете отключить сбор информации, отключив cookies для данного сайта.