Свыше тысячи человек побывали на «Празднике молодой картошки и малосольного огурца». 06.08.2018

Более 1000 человек побывали на традиционном ежегодном «Празднике молодой картошки и малосольного огурца», который состоялся 5 августа на территории архитектурно-этнографического музея «Ангарская деревня им. О.Леонова». Народные гулянья в честь первого урожая проходят четвертый год подряд.
На празднике для гостей была организована продажа блюд из картофеля и малосольных огурцов урожая этого года. Праздничная программа включала в себя игры, викторины, конкурсы с призами, выступления вокальных и танцевальных коллективов «Молодость Братска», «Огоньки» и «Любавушка».
Организатор праздника — Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары при поддержке «Группы «Илим».