«Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары»

г.Братск, ул. Комсомольская, д.38 | 41-46-51

Поиск

Открытие выставки "Мир в объективе"

Открытие выставки "Мир в объективе" 14.04.2024

Открытие выставки "Мир в объективе"

КОФР – все фотографы хорошо знают, что это сумка для фотоаппарата и принадлежностей, то есть некое объединяющее начало для всех увлечённых фотоискусством. Так в 2008 году назвали братский фотоклуб, который был организован после выставки по итогам одного из фотоконкурсов. Участники стали активно встречаться, делиться опытом.
Со временем кто-то уехал в другие города, кто-то потерял интерес к встречам, кого-то унесло время и болезни, но костяк клуба остался. Члены клуба поддерживают отношения уже более 15 лет, и их общее увлечение переросло в дружбу. В феврале 2023 г. пять фотографов клуба были приняты в Иркутское фотографическое общество (ИФО).
Члены клуба активно участвуют в фотоконкурсах различного уровня, что подтверждают многочисленные дипломы, грамоты, благодарственные письма.
Первоначально в Уставе клуба стояла задача – пропаганда фотоискусства. Пятнадцать лет назад это было актуально, да и хорошие фотоаппараты были не у всех. Сейчас техника шагнула далеко вперёд, многие предпочитают снимать на телефоны, это личное дело каждого. Участники клуба «КОФР» продолжают придерживаться высоких стандартов и считают, что снимать и показывать людям нужно именно красоту окружающего мира, возвышать и облагораживать жизнь.
На новой выставке «Мир в объективе» будет представлено больше сотни работ шести братских фотографов. Это пейзажи, натюрморты, портреты, анималистика. Каждый участник представляет свой взгляд на мир, делится заметками с путешествий, любопытными моментами из жизни и просто красотой, которую они «поймали» и сохранили с помощью фотокамеры.

Приглашаем посмотреть на мир глазами фотографов в Художественный выставочный зал по ул. Комсомольской, 77 с 19 апреля по 02 июня ежедневно, кроме понедельников, с 10:00 до 18:00.
Тел. для справок: 42-03-22, 42-16-36.

Билеты: https://vmuzey.com/event/vystavka-mir-v-obektive

Возврат к списку

Уважаемый посетитель! На сайте присутствуют счетчики аналитики, которые могут собирать о вас информацию. Вы можете отключить сбор информации, отключив cookies для данного сайта.