Строительство охотничьего зимовья в эвенкийском секторе

Строительство охотничьего зимовья в эвенкийском секторе 29.06.2021

Строительство охотничьего зимовья в эвенкийском секторе

Хотим поделиться последними новостями с «Ангарской деревни». Старинное охотничье зимовьё, которое в октябре прошлого года с помощью волонтёров удалось вывезти из Усть-Илимского района нашими сотрудниками, наконец-то обрело своё постоянное место.

Оно было срублено ещё до затопления Братского водохранилища, без единого гвоздя. Топилось, как и в старину по-чёрному, а дым выходил через волоковОе окно.

Наши плотники и волонтёры поставили внутри глинобитную печь. Скоро реставрация зимовья закончится и каждый посетитель музея сможет своими глазами увидеть с чего начиналось освоение нашего сурового края.

АЭМ "Ангарская деревня им. О.Леонова" искренне благодарит волонтёров, которые третий месяц подряд помогают нам восстанавливать этот старинный памятник сибирского зодчества