Новая передвижная выставка о героях СВО

Новая передвижная выставка о героях СВО 29.02.2024

Новая передвижная выставка о героях СВО

9 февраля мэр города Братска Сергей Васильевич Серебренников передал в фонд Музея истории Братскгэсстроя и города Братска предметы, доставленные с зоны проведения специальной военной операции для формирования новой экспозиции. Одним из них является флаг города Братска, на котором расписались бойцы 89 полка, в котором большинство - братчане.

Новая передвижная выставка была сегодня представлена студентам Братского промышленного техникума.
О своем участии в специальной военной операции рассказал настоятель Свято-Иннокентьевского прихода протоиерей Андрей Дорогобид. Ребята узнали много интересного из истории России в войнах, о героях СВО.
Организатор волонтёрского движения "Армия добра "По-Братски". Екатерина Деcова рассказала ребятам о том, чем занимается организация, какую помощь может оказать каждый из них. А руководитель казачьего ансамбля "Ладья" Надежда Шпигарь поделилась материнским теплом и рассказала, чем могут помочь девушки, женщины, матери.

Выставка уже работает по образовательным учреждениям города Братска.