Важная информация для молодых людей, которым от 14 до 22 лет!

Важная информация для молодых людей, которым от 14 до 22 лет! 08.08.2022

Важная информация для молодых людей, которым от 14 до 22 лет!

Хочется ходить в музеи и кино, но не хочется тратить на это свои деньги?
Тогда выход один: оформить «Пушкинскую карту».

Для этого потребуются:
✔ Учетная запись на «Госуслугах» https://www.gosuslugi.ru;
✔ Приложение «Госуслуги.Культура». Его можно скачать в App Store, Google Play, AppGallery и RuStore.

Сделали?

Тогда подтвердите выпуск «Пушкинской карты» и начинайте пользоваться.

На балансе уже есть 5 000 рублей.

С полной афишей мероприятий можно ознакомиться ТУТ

С Пушкинской картой вы можете покупать билеты в кинотеатр «Романтик».
Посмотреть киносеансы и оплатить билеты вы сможете перейдя на сайт https://center-kino.ru/75

Наиболее задаваемые вопросы:

Можно ли использовать Пушкинскую карту как дебетовую банковскую карту
Нет, карту можно использовать только для получения государственной субсидии на посещение культурных мероприятий в рамках Пушкинской программы. По ней запрещены любые операции, кроме покупки и возврата ранее купленных билетов.

Можно ли оформить Пушкинскую карту, если нет учётной записи на Госуслугах
Без учётной записи на Госуслугах оформить Пушкинскую карту не получится. Вы можете самостоятельно создать учётную запись или обратиться в банк — тогда учётная запись будет создана в процессе выпуска карты. В 2022 году Пушкинскую карту выпускает Почта Банк. Обратите внимание, что учетная запись должна быть подтвержденной

Могут ли родители оформить Пушкинскую карту за ребёнка
Родители могут помочь ребёнку зарегистрировать подтверждённую учетную запись на Госуслугах, но ребёнок оформляет Пушкинскую карту на своё имя, используя свою учётную запись.

Будет ли у карты пин-код
Для виртуальной карты пин-код не предусмотрен. Пластиковая карта выпускается с пин-кодом, который приходит в смс после активации карты. Сменить его можно в банкомате банка, который выпустил карту.

Можно ли самостоятельно пополнить Пушкинскую карту
Пушкинскую карту пополняет только государство. Перевести на неё деньги с других карт или пополнить через банкомат нельзя.

Будут ли накапливаться деньги на Пушкинской карте
Лимит денежных средств возобновляется с 1 января каждого года. Размер лимита на год устанавливает государство в правилах программы предоставления субсидий по Пушкинской карте. Неиспользованный лимит за предыдущий год сохранится на карте и будет увеличен до суммы лимита, установленного на текущий год. В 2022 году лимит по Пушкинской карте составляет 5000 ₽, до 2000 ₽ из которых можно потратить на билеты в кино на фильмы, включённые в программу.

Можно ли купить билеты за лимит текущего года на мероприятия будущего года
Да, можно

Что делать, если не удаётся приобрести билет по карте или списали не ту сумму
Обратитесь в банк, который выпустил вашу карту. В 2022 году Пушкинскую карту выпускает Почта Банк.

Мне скоро исполнится 23 года, могу ли я оформить Пушкинскую карту
Да, вы можете оформить карту и использовать её, пока не исполнится 23 года.

Что делать, если изменился номер телефона
- Обновить номер телефона в профиле на Госуслугах
- Обратиться в любое отделение Почта Банка с паспортом и сообщить о смене номера

#вопросыиответы