Музей истории Братскгэсстроя и г. Братска приглашает на экскурсию

Музей истории Братскгэсстроя и г. Братска приглашает на экскурсию 01.09.2021

Музей истории Братскгэсстроя и г. Братска приглашает на экскурсию

Первые агрегаты Братской ГЭС заработали в 1961 году, в этом же году началось заполнение Братского водохранилища. Оно начало заполняться 26 июля, но только 1 сентября были опущены шандоры водопропускных тоннелей нижних отметок, и плотина Братской ГЭС навсегда закрыла нерегулируемый пропуск вод Ангары. Это и стало днем рождения Братского моря – крупнейшего на земном шаре искусственного водохранилища.

Еще больше интересных фактов вы можете узнать на экскурсии в Музее истории Братскгэсстроя и г. Братска (п. Падун, ул. Гидростроителей,54).

Экскурсии будут проводиться ежедневно в 15:00 (пока идет спуск воды)

Продолжительность экскурсии: 1 час

Билет: взрослые — 200 руб., дети от 5 лет и студенты – 100 руб.