Выставка "Русский самовар"

Выставка "Русский самовар" 21.05.2021

Выставка "Русский самовар"

Приходите к нам на чай!

С 22 мая в Музее истории политссылки открывается выставка «Русский самовар». Более 250 праотцов современных чайников и фотографий, собранные фондом Братского городского объединенного музея со всех уголков нашей страны, выстроились на полках.

Выставка расположилась в трех залах. В первом экспозиционном зале представлены жаровые самовары известных самоварных фабрик г. Тулы, а также предметы быта и сервировки конца XIX и первой половины XX века, а также жаровые самовары советского периода. В двух других залах представлены электрические самовары и предметы быта второй половины XX в., фотографии и предметы, рассказывающие о чае и чаепитии.

Мы вас ждем по адресу ул. Парковая,3 (рядом с Парком Металлургов) с 10.00 до 18.00 часов. Выходные дни – воскресенье, понедельник. По предварительным заявкам проводятся экскурсии. Телефон для справок: 41 – 49 – 60.