2 июля «Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары» провел экскурсию для ОППО Министерства лесного комплекса Иркутской области. 05.07.2018

158 человек со всей Иркутской области, Красноярского края, республики Бурятия приняли участие в автобусной экскурсии по г. Братску! Ребята из движения школьных лесничеств приехали в наш город и обратились в музей с просьбой провести им экскурсию. Такая массовая экскурсия требует тщательной подготовки, но мы всегда рады нашим гостям и с радостью откликнулись. Ребята познакомились с историей Братской ГЭС, посетили музей истории Братскгэсстроя и города Братска, и, конечно же, в архитектурно-этнографическом музее «Ангарская деревня им. О. Леонова» узнали об истоках города Братска.

Нам было очень приятно познакомиться с нашими гостями, и мы будем рады увидеться вновь!