Новый архитектурный объект «Ангарской деревни»

Новый архитектурный объект «Ангарской деревни» 14.06.2018

Новый архитектурный объект «Ангарской деревни»

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Георгий Любенков передал в архитектурно-этнографический музей «Ангарская деревня им. О.Леонова» амбар, принадлежащий его семье. Эта постройка станет вторым объектом после острожной башни, перевезённым из старого Братска в музей.
В таких амбарах Приангарские жители хранили продукты всё лето. В помещении амбара хранили зерно, а в погребе складывали лёд, который каждую весну нарубали на Ангаре. Разбирать старинный амбар в поселок Порожский приехали все, кому небезразлична история нашего города.

Непосредственно с этого объекта начнётся воссоздание пятой усадьбы «Ангарской деревни». Новый монумент зодчества посетители музея смогут увидеть сразу после реставрации.