День Святой Троицы в «Ангарской деревне»

День Святой Троицы в «Ангарской деревне» 22.05.2023

День Святой Троицы в «Ангарской деревне»

Возрождая народные традиции, архитектурно-этнографический музей «Ангарская деревня им. О. Леонова» приглашает гостей 4 июня на долгожданный летний праздник «Троица»!

День Святой Троицы приходится на пятидесятый день после Пасхи. Отличается этот праздник удивительными по своей красоте традициями и обрядами.

В день праздника музейная деревня преобразится! Откроются взору украшенные деревенские дома, торжественно запоют церковные колокола. На холме возле Михайло-Архангельской церкви соберется вся деревня - и стар, и млад - на молебен, а после увлекут деревенские жители гостей на Троицкое гулянье!

Билеты доступны для Пушкинской карты: https://vmuzey.com/event/vizit-v-muzey-angarskaya-derevnya

Входные билеты:
▪для детей старше 5 лет, школьников - 100 руб.
▪для студентов (при предъявлении студенческого билета) - 150 руб.
▪для взрослых посетителей - 250 руб.
▪для пенсионеров - 200 руб.