«Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары»

г.Братск, ул. Комсомольская, д.38 | 41-46-51

Поиск

Открытие выставки "Вчера, сегодня, завтра"

Открытие выставки "Вчера, сегодня, завтра" 13.12.2021

Открытие выставки "Вчера, сегодня, завтра"

Выставка «Вчера, сегодня, завтра» посвящена юбилею, но не отдельного художника, а целого коллектива. Своё 30-летие празднует отделение изобразительного искусства Детской школы искусств №1 г. Братска.

В 1990 году в п. Энергетик открылась Художественная школа, а в 1993 году она перешла под крыло старейшей школы искусств №1, как художественное отделение. Со временем на отделении сложился профессиональный, творчески активный коллектив: заведующая отделением Рыбакова О.В., преподаватели: Башак Т.В., Захарова С.В., Прокопенко А.Б., Ястремская Е.В., Русина Н.В и Иванов А.П.. Преподаватели выявляют и развивают творческие способности своих учеников, формируют из них нравственных, гармоничных личностей, обладающих чувством вкуса, внутренней культурой, и всё это сочетается с получением учениками прочных базовых художественных навыков. Учащиеся отделения по праву занимают почетные призовые места на всероссийских и международных конкурсах, показывают высокий уровень художественного потенциала. Посетителям представлены самые разнообразные сюжеты в живописных и графических техниках, выполненные педагогами и их талантливыми учениками.

Возврат к списку

Уважаемый посетитель! На сайте присутствуют счетчики аналитики, которые могут собирать о вас информацию. Вы можете отключить сбор информации, отключив cookies для данного сайта.