«Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары»

г.Братск, ул. Комсомольская, д.38 | 41-46-51

Поиск

Открытие новой выставки "Живая линия образа"

Открытие новой выставки "Живая линия образа" 12.11.2021

Открытие новой выставки "Живая линия образа"

В Музее истории Братскгэсстроя и г. Братска начинает работу выставочный проект, объединяющий 3 петербургских графиков – Леонида Башкова, Юлии Далецкой и Андрея Бодрова. В экспозиции представлено более 180 произведений уникальной и печатной графики.

Леонид Башков (1931-2011) и Юлия Далецкая (р. 1939) представляют старшее поколение петербургских графиков. Леонид Башков много работал в различных жанрах академического рисунка. Художник создал яркую портретную галерею психологических образов современников.

Иллюстрации Юлии Далецкой к произведениям В.Торопыгина «Рассказы о поэте», русским народным сказкам отличаются разнообразием композиционных решений и выразительным силуэтом. Андрей Бодров учился у Леонида Башкова и продолжает дело своего учителя. Его излюбленным жанром в графике является пейзаж. В своём творчестве он обращается к различным графическим техникам и материалам – офорт, пастель, уголь, тушь.

Изысканность манеры художников «Мира искусства», эксперименты русского авангарда, социалистический реализм и, наконец, стилистический плюрализм всей 2-й половины ХХ века оказали большое влияние на современных петербургских художников. При этом главными чертами петербургской графики являются строгость и лаконичность в композиции, строгость и сдержанность колористического решения.

В Музее истории Братскгэсстроя и г. Братска, на выставке «Живая линия образа» представлены наиболее известные работы мастеров, снискавшие славу не только в России, но и за рубежом.

Выставка продлится до 30 декабря в Музее истории Братскгэсстроя и г.Братска (ул. Гидростроителей, 54, тел. 35-94-66).

Билеты: https://vmuzey.com/event/vystavka-zhivaya-liniya-obraza

Возврат к списку

Уважаемый посетитель! На сайте присутствуют счетчики аналитики, которые могут собирать о вас информацию. Вы можете отключить сбор информации, отключив cookies для данного сайта.