«Все звезды, все золотые шары». Эфир ТРК "Братск" от 17.12.2018.

«Все звезды, все золотые шары». Эфир ТРК "Братск" от 17.12.2018. 21.12.2018

Новогодняя выставка «Все звезды, все золотые шары» открылась в музее истории Братскгэсстроя, она будет действовать до 15 января.

На экспозиции представлена коллекция елочных игрушек, Дедов Морозов, Снегурочек и снеговиков, а также открытки и другая праздничная атрибутика. Экспонаты из советского прошлого относятся к 60-80 годам прошлого века, выполнены из различных материалов. Самый древний Дед Мороз сделан из папье-маше, а самые старые новогодние игрушки - из толстого стекла, толщиной в несколько миллиметров. Всего экспозиция вместила в себя более 350 экспонатов, но, по словам организаторов - это лишь малая часть всей коллекции музея. Дарья Кушнир, младший научный сотрудник музея истории Братскгэсстроя и г. Братска: «Изначально все экспонаты приносили первостроители. Это первые дарители нашего музея, потом приносили жители. Сейчас идет переселение в Падуне, многие несут не только ёлочные игрушки, но и бытовые вещи, пополняя наши коллекции».

Корреспондент: Елена Сарницкая