Творчество ветеранов можно оценить в музее Братскгэсстроя. ТРК "Братск". Эфир от 05.04.2016 г.

05.04.2016

Выставка декоративно-прикладного творчества "Не стареют душой ветераны" продолжает работать в музее Братсгэсстроя и закроется только 14 апреля. Экспозиция организована в рамках областного фестиваля "Не стареют душой ветераны", которая проходит в нашем городе уже в 9 раз.

В конкурсном отборе работ приняли участие более 400 человек. Это ветераны и пенсионеры старше 60-ти лет. На экспозиции представлено около ста работ по вышивке, бисероплетению, декупажу, кукольному мастерству, вязанию. Все вещи сделаны руками членов ветеранской организации, которые, как известно, не любят сидеть без дела. Все участники получили благодарственные письма от Департамента культуры и Совета ветеранов Братска. Победителей выберут 25 апреля, их награждение состоится во время праздничного гала-концерта. Лучшие работы отправят на областной этап, который пройдет в выставочном зале Иркутска.

Корреспондент: Елена Сарницкая