В Художественный выставочный зал «Навстречу весне». ТРК "Братск". Эфир от 17.03.2016 г.

17.03.2016

Пока город ещё не заиграл яркими красками, братчане смогут почерпнуть весеннее настроение в Художественном выставочном зале. Сегодня там открылась выставка «Навстречу весне».

Авторы работ - семь иркутских художниц из творческого объединения «М’АРТ». Оно было создано в 2000-м году, и на протяжении 16-ти лет ежегодно проводит выставки новых работ своих участниц в разных городах.

Вера Козлова, руководитель Художественного выставочного зала: «Выставка светлая, яркая, сочная, по-настоящему женская, потому что здесь очень много пейзажей, здесь очень много натюрмортов, потому что женщины – цветы. Здесь присутствует любовь к материалу, к природе, т.е. то, что объединяет их всех. Они очень работоспособны, хотя для женщины быть художником, творческим работником, сложнее, чем для мужчин – за спиной семья, дети».

Работы выполнены в различных направлениях. Любители творчества найдут в экспозиции графику, живопись, шелкографию, декоративно-прикладное искусство. Ознакомиться с полусотней работ посетители Художественного выставочного зала смогут до 24 апреля.

Корреспондент: Михаил Шептун