Братчан приглашают на выставку Моисеенко. ТРК "Братск". Эфир от 19.02.2016 г.

19.02.2016

Выставка работ безвременно ушедшего братского художника Сергея Моисеенко накануне пополнилась новой картиной. На полотне в самобытной манере изображен наш великий современник и ценитель творчества художника - Евгений Евтушенко.

Картина чудом уцелела после пожара, в котором погиб мастер. Экспозиция получила множество восторженных отзывов от посетителей старшего поколения. Но как отмечает заведующая художественно-выставочным залом Вера Козлова, особенно полезен экскурс в историю родного края молодежи.

Вера Козлова, заведующая художественно-выставочным залом: «Это работы наполненные патриотизмом, пониманием роли русского и российского человека в истории. Здесь замечательные портреты казаков, а это те чьи потомки гнали немцев от Москвы, дошли до Берлина. Мы здесь видим различные пейзажи нашей родной Сибири. Это красноярский край, это наши родные просторы. Мы видим здесь портреты духовенства, мы видим то, что составляет нашу гордость, именно воспитывает наш национальный патриотический дух».

Экспозиция в художественно-выставочном зале доступна для каждого братчанина до 13 марта. Выставка работает все дни недели, кроме понедельника с 10 до 17 часов. Для пенсионеров, школьников и студентов стоимость билета составляет 40 рублей.

Корреспондент: Елена Сарницкая