В ХВЗ можно увидеть «Палитру Братска». ТРК "Братск". Эфир от 15.01.2016 г.

15.01.2016

Художественно-выставочный зал Братска приглашает горожан оценить всю «Палитру Братска». Напомню, открылась эта выставка в начале декабря и посвятили экспозицию шестидесятилетию нашего города.

Тридцать шесть местных художников в разных техниках представили свое видение Братска. Графика, живопись и декоративно-прикладное искусство - работы мастеров во всех красках раскрывают его уникальность, красоту пейзажей, и неординарность его жителей и их судеб.

Вера Козлова, заведующая Художественным выставочным залом: «Наряду с мэтрами нашими, старейшими художниками, известными художниками, такими как: Иванов Анатолий Петрович, Мамилова Татьяна Михайловна, Никишин Владимир Александрович и другими, появились новые совершенно имена. Это нас очень радует. Это молодые художники, такие как, допустим, Артем Лямин, такие как, Ольга Федотова, ну и многие другие. Дело в том, что к юбилею города художники, конечно, постарались».

Подобные групповые выставки довольно редкие в нашем городе. Последняя экспозиция, объединившая многих братских мастеров, состоялась пять лет назад, и когда будет следующая, пока неизвестно. Поэтому для тех, кто еще не успел побывать на «Палитре Братска», работу выставки продлили до 23 января.

Вера Козлова, заведующая Художественным выставочным залом: «Я считаю, что просто надо обязательно, чтобы школьники, классные руководители наших школьных коллективов не забыли о том, что есть Художественно-выставочный зал, и что дети обязательно должны приобщаться к культуре художественной нашего города».

Корреспондент: Виктория Верхотурова