В Братске открылась "лоскутная" выставка. БСТ. Эфир от 12.11.2015 г.

12.11.2015

Смешарики, зебры и попугаи на цветных полотнах из ткани. Во дворце творчества детей и молодёжи сегодня открылся "Лоскутный мир" [0+]. Выставку с таким названием педагоги организовали совместно с художественным выставочным залом.

Больше ста необычных работ представлены пятью авторами - членами творческого коллектива "Семицветик". Рукодельницы не только показали свои работы зрителям, но и поделились секретами мастерства. Расскажут их и тем, кто придет на выставку.

"Что-то покупаем, что-то используем со старой одежды. Находим лоскуточки и начинаем творить. Дома мы все начинали с самого малого, а со временем, видите какие произведения получаются! И что немаловажно, они универсальные. Их можно положить и на диван, и на кресло, повесить на стенку и применить в одежде – везде", - рассказывает Зоя Ананенко, руководитель клуба общения "Семицветик".

Корреспондент: Ольга Фигура
Источник: http://www.bst.bratsk.ru/news/26175/