«Ночь искусств». ТРК "Братск". Эфир от 02.11.2015 г.

02.11.2015

Выставочный зал города завтра откроется для посетителей в вечернее время.

Ровно в 19-00 здесь начнется «Ночь искусств». Эта акция всероссийская, и наш город уже второй год подряд не остается в стороне. Главная цель такой вечерней встречи в музее - популяризация искусства.

Вера Козлова, заведующая Художественным выставочным залом: «В этот раз мы решили именно немного поговорить об искусстве архитектуры. И говорить об этом.  Будет творческая встреча с замечательным человеком, заслуженным архитектором России, председателем правления братской организации «Союза художников России», помощником, даже, вернее, советником Российской академии архитектуры с Астраханцевой Викторией Вагановной».

Кроме этого, во время «Ночи искусств» пройдёт творческая встреча с художником-бутафором  драмтеатра Артемом Ляминым. Также гостей ждет музыкальная программа в исполнении студентов  музыкального училища.

Корреспондент: Маргарита Колесникова
Источник: http://www.trk-bratsk.tv/news/12050/