В Братске готовят к открытию новую выставку. БСТ. Эфир от 09.09.2015 г.

09.09.2015

"Невозможное возможно" [0+] – экспозицию с таким названием готовят к открытию в художественном выставочном зале. Больше 200 работ выполнены людьми, чьи физические ресурсы не позволяют жить полноценной жизнью, но это не мешает им выполнять шедевры в разных техниках.

Горожане увидят работы декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства и по рукоделию. В этом году появилась еще одна номинация - фотография.

"Наши посетители могут увидеть необычные работы, которые несут тепло. Это удивительные работы. Они поражают своей яркостью, необычностью, тончайшей работой. Не каждый человек, который имеет сегодня здоровье, может поразить такими работами", - говорит Татьяна Гусева, начальник отдела организационной работы Управления социальной защиты населения г. Братска.

Экспозиция станет этапом областной творческой выставки людей с ограниченными возможностями. Оценивать работы участников будет профессиональное жюри - преподаватели школ искусств и ремесел. Лучшие творения представят наш город в Иркутске. Братчане смогут посетить выставку с завтрашнего дня.

Корреспондент: Ольга Фигура
Источник: http://www.bst.bratsk.ru/news/25622