В Художественном выставочном зале Братска готовят подарок горожанам. БСТ. Эфир от 20.10.2015 г.

20.10.2015

Деревенские пейзажи и уникальные портреты. Сотрудники Выставочного зала на Комсомольской готовят братчанам подарок к 60-летию города. Картины из регионального отделения союза художников России привезли в наш город накануне.

Более 40 работ иркутских мастеров, среди которых есть народные и заслуженные художники России. Часть картин недавно экспонировалась на международной выставке, посвященной рекам Ангара и Енисей. Еще часть позаимствовали с выставки портретов иркутских поэтов и писателей.

"Хотелось бы какой-то пласт художественной истории нашего областного центра показать и вот родилась эта выставка - "Грани творчества". Но не одного художника грани, а грани это многогранник, эта вся художественная жизнь. Грани - это разные художники. Очень интересный состав художников. Я думаю, здесь любой любитель изобразительного искусства найдет то, что ему нужно, потому что здесь очень много разных направлений", - говорит Вера Козлова, руководитель художественного выставочного зала.

Насладиться разнообразием графики, живописи, пейзажей и портретов горожане смогут с 23 октября. Выставка [16+] продлится почти 2 месяца.

Корреспондент: Ольга Фигура
Источник: http://www.bst.bratsk.ru/news/25981/