Новая экспозиция появилась в Художественном выставочном зале. ТРК "Братск". Эфир от 06.02.2015 г.

06.02.2015

Передвижная выставка "Таланты Северного города" приехала к нам из Усть-Илимска, по пути побывав во многих городах области. Братску эстафету передала Вихоревка. Более 170 работ, выполненных взрослыми и детьми, представлены в самых разнообразных техниках.

Братчане смогут оценить роспись и резьбу по дереву, художественную обработку бересты, лаковые миниатюры и даже игрушки. Посетить выставку смогут все желающие, её двери будут открыты с 7 февраля по 20 марта. А сегодня на презентации экспозиции побывали именитые мастера и подростающее поколение художников, которые по достоинству смогли оценить представленные работы.

Вера Козлова, заведующая художественным выставочным залом г. Братска: "Здесь великолепная роспись. И роспись не только традиционная, допустим, городецкая, мезенская, хохломская.Но что интересно, некоторые композиции, именно панно там, какие-то ковши, расписаны, и в этой композиции появляются наши глухари, брусника, наши лесные цветы. То есть в ходе работы масетра и преподаватели школы искусств № 2 ищут свой сибирский стиль. И это очень замечательно.

Эмма Айвазова, ученица детской школы искусств и ремесел: "Мне понравилась очень роспись цветов и всяких животных, например, лошадей. То, что она яркая и живая. Есть некоторые цветы тоже, что они выполнены очень аккуратно, и краски не такие яокие, как в некоторых книгах".

Вера Козлова, заведующая художественным выставочным залом г. Братска: "Здесь великолепная роспись. И роспись не только традиционная, допустим, городецкая, мезенская, хохломская.Но что интересно, некоторые композиции, именно панно там, какие-то ковши, расписаны, и в этой композиции появляются наши глухари, брусника, наши лесные цветы. То есть в ходе работы масетра и преподаватели школы искусств № 2 ищут свой сибирский стиль. И это очень замечательно"

Корреспондент: Лейла Мамедова