Накануне открылась выставка памяти известного фотографа Альфонсаса Уникаускаса. ТРК "Братск". Эфир от 10.04.2015 г.

10.04.2015

Фотомастер родился в Литве, но большая часть его жизни связана с Сибирью. Около тридцати лет он работал в Братске. Выставка посвящена 90-летию со дня рождения знаменитого фотохудожника.

Этого человека называют летописцем истории нашего города, без его участия не проходило ни одно крупное мероприятие. На выставке  представлены портреты, сделанные в период с 60-х по 90-ые годы. Это целая галерея лиц: старожилы Братска, художники, писатели, музыканты, артисты, и, конечно,  дети.

Олег Уникаускас, сын: «Я могу сказать, что это был не просто человек с большой буквы, очень хороший человек, но и замечательный фотограф высшего класса, который занимал многократно первые места, не только на наших областных но и на Российских выставках. Данная выставка посвящена конкретно портрету».

В художественно-выставочном зале надеются, что выставка привлечет простых братчан, некоторые из них может быть узнают себя на снимках талантливого фотографа. Работа выставки продлится до 24 мая.

Корреспондент: Даниил Карпов