Открылась выставка работ людей с ограниченными возможностями. ТРК "Братск". Эфир от 10.09.2015 г.

10.09.2015

В художественном выставочном зале открылась традиционная выставка "И невозможное возможно", которую уже 12-ый год проводит Управление соц. защиты населения. Посетить её братчане смогут до 11 октября.

Напомню, выставка - это отборочный тур областного конкурса. В этом году участие в городском этапе приняли 72 братчанина. На суд жюри представлено более 200 работ. Все они выполнены людьми с ограниченными возможностями и в очередной раз доказывают, что у настоящего творчества нет границ. Выбирать лучших будут в нескольких номинациях: изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, рукоделие. В этом году появилась новая четвёртая номинация - "Фотография". В ней представлено немного работ, но организаторы надеются, что в дальнейшем их число увеличится. Награждать победителей будут 9 октября в торжественной обстановке. А в декабре они смогут представить свои работы в Иркутске, на ярмарке в "Сибэкспоцентре".

Татьяна Гусева, начальник отдела организационной работы Управления социальной защиты населения по Братску: «Победители на ярмарке представляют свои работы, то есть у нас выделяется нам место в павильоне. Там будут представлены работы победителей, которые потом оцениваются также членами жюри уже в городе Иркутске, награжэдаются эти победители и по итогам, уже по окончанию выставки работы продаются».

Корреспондент: Лейла Мамедова