"В Братске отметят 250-летие указа о распространении картофеля в России". ТК "Город". Эфир от 16.07.2015 г.

16.07.2015

В Братске с размахом отметят 250-летие указа Екатерины II о массовом распространении картофеля в Российской империи. Посвящённые этому народные гуляния состоятся в «Ангарской деревне» 1 августа.

Как сообщает пресс-служба администрации Братска, гости праздника смогут отведать молодой картошки и узнать историю её появления и распространения в нашей стране. И, конечно же, пришедших на «Праздник молодой картошки и малосольного огурца» – так называется мероприятие – ожидает концертная программа с участием братских творческих коллективов.

Как «Городу» рассказали в департаменте культуры администрации Братска, вход на праздник будет платным. 150 рублей для взрослых, 50 – для школьников и студентов. Дети до 5 лет отметить юбилей указа о распространении картофеля смогут бесплатно.

Андрей Васильев
Ссылка на источник: http://tkgorod.ru/news/6648