В художественном выставочном зале открылась новая экспозиция «Их помнит Братск». ТРК "Братск". Эфир от 17.04.2015 г.

17.04.2015

Приуроченная к празднованию семидесятилетия Великой Победы. Братчане смогут увидеть творчество художников-фронтовиков. В экспозицию вошли сто четыре картины, и они не только о войне. Пережив все ужасы тех событий, авторы «писали» больше о жизни, о людях и красоте местного пейзажа.

Вера Козлова, заведующая художественным выставочным залом г. Братска: «Я думаю, они радовались миру, они радовались мирной жизни и воспевали ее в портретах людей, которые вокруг них были, природу нашу замечательную, потому что их творчество очень жизнеутверждающее, очень позитивное такое и поэтому нам очень приятно увидеть это все в выставочном зале».

Кроме работ шести местных художников, выставка включает в себя еще один раздел, который содержит линогравюры латышского художника Карла Буша, которые передал в фонд музея братский мастер печатной графики, тоже фронтовик, Валериан Фурин. Произведения автора  посвящены узникам концлагеря Саласпилс.

Вера Козлова, заведующая художественным выставочным залом г. Братска: «Мы знаем, что надо помнить о тех жертвах, которые были принесены во время Второй Мировой войны и должны понимать, какая страшная цена платится за войну».

Выставка продлится до 17 мая.

Кроме работ шести местных художников, выставка включает в себя еще один раздел, который содержит линогравюры латышского художника Карла Буша, которые передал в фонд музея братский мастер печатной графики, тоже фронтовик, Валериан Фурин. Произведения автора посвящены узникам концлагеря Саласпилс.

Выставка продлится до 17 мая.

Корреспондент: Виктория Верхотурова
Ссылка на источник: http://www.trk-bratsk.tv/news/10636/