В Братск приехала выставка "Таланты северного города". БСТ. Эфир от 06.02.2015 г.

06.02.2015

В Братске временно поселились "Таланты северного города" [6+]. Выставка с таким названием приехала в художественный выставочный зал из соседнего Усть-Илимска. Представители народного объединения "Мастера Илима" совместно с учениками второй школы искусств создали целую экспозицию русского традиционного творчества.

177 экспонатов выполнены в техниках росписи и резьбы по дереву, художественной обработке бересты, и в редкой для Сибири технике лаковой миниатюры. За полгода передвижная выставка побывала в Шелехове, Усолье-Сибирском, Черемхово, Тулуне и Вихоревке. Братск в списке городов Иркутской области оказался замыкающим.

"Конечно Усть-Илимск интересный очень город, и они себя правильно называют городом мастеров. Потому, что такие замечательные уникальные экспонаты которые здесь у нас на выставке, говорят о большом профессиональном мастерстве. В тех городах, где эта выставка побывала одни восторженные конечно отзывы, восхищение и благодарности, что есть такие мастера", - говорит Вера Козлова, руководитель художественного выставочного зала.

Корреспондент: Ольга Фигура
Источник: http://www.bst.bratsk.ru/news/23853#news