В архитектурно-этнографическом музее «Ангарская деревня им. О. Леонова» появилась новая арочная сцена. 26.07.2019

Музей очень долгое время нуждался в навесе над сценой. Каждый общегородской праздник имел огромные риски в связи с погодными условиями, ведь зачастую дорогостоящее оборудование находилось под дождем на открытом пространстве, а артисты были вынуждены работать в небезопасных условиях. В этом году благодаря мэру города Братска Сергею Васильевичу Серебренникову архитектурно-этнографический музей «Ангарская деревня им. О. Леонова» приобрел арочную сцену стоимостью 300 тыс. рублей. Такая сцена очень проста в эксплуатации и установке, и будет использоваться для украшения праздников, визуально выделяя место, где будут проходить основные события, конкурсы, выступления и другая развлекательная программа в музее.
Уже сейчас сцену подготовили для Праздника молодой картошки и малосольного огурца, который состоится 4 августа.