Приглашаем на "Праздник молодой картошки и малосольного огурца"

Приглашаем на "Праздник молодой картошки и малосольного огурца" 28.07.2022

Приглашаем на "Праздник молодой картошки и малосольного огурца"

Архитектурно – этнографический музей «Ангарская деревня им. О. Леонова» приглашает всех на праздник «Молодой картошки и малосольного огурца»!

Традиционно в начале августа все садоводы и огородники берутся за лопаты и начинают подкапывать картофельные кусты, чтобы предварительно узнать каким будет будущий урожай. Молодая картошечка издревле является одним из самым любимым блюд всех россиян. А малосоленые огурцы - неотъемлемым дополнением к картофелю и любому застолью.

Праздник по праву можно назвать фестивалем еды истинного русского духа. Любителей молодой картошечки и малосольных огурчиков в этот день ждет специальная развлекательная программа с конкурсами, играми, развлекательными площадками и, конечно же, праздничной торговлей.

Начало праздника в 12:00.
Будем всем очень рады!