«Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары»

г.Братск, ул. Комсомольская, д.38 | 41-46-51

Поиск

Открытие выставки "Рождественская улица"

Открытие выставки "Рождественская улица" 16.12.2021

Открытие выставки "Рождественская улица"

В Художественном выставочном зале открывается сказочная «Рождественская улица».

Идея этой выставки родилась год назад. Сначала планировалось участие только братчан, но постепенно проект расширил границы, подключился иркутский клуб мастеров теддистов и мастеров кукольного дела «Байкалтеддис», так что свои работы предоставили мастерицы Иркутской области (Братск, Ангарск, Иркутск, Усолье, Усть-Илимск, Усть-Кут), Уфы и Москвы.
В экспозиции представлено множество игрушек в различных техниках: валяние из шерсти, фоамиран, текстиль, мишки (и не только) тедди; авторские куклы из фарфора, текстиля и полимерных глин; авторская ёлочная игрушка из эпоксидной смолы, в традиционной ватной технике, валяная, в технике декупаж и пэчворк.  
Для участников «Рождественская улица» - не просто выставка. После открытия будет работать профессиональное жюри и выберет победителей в 7 номинациях:
- Ёлочная игрушка;
- Маскарад;
- Герои книг;
- Семейные ценности;
- Антикварная лавка;
- Магазин сладостей;
- Детская игрушка.
Все участники получат дипломы, победители номинаций получат «Льдинку Байкала» с памятной надписью.
Спонсоры проекта:
- Клуб мастеров теддистов и мастеров кукольного дела «Байкалтеддис» (г. Иркутск)
- Магазин товаров для творчества и флористики «Вдохновение»;
- Сообщество Present – мастеров ручной работы в Братске;
- Благотворительный магазин «Кладовка»;
- Натуральные и полезные сладости от Екатерины zefiro_life;
- BRW-мебель – магазин мебели и аксессуаров для дома и интерьера
и главный благотворитель, «тайный Санта», благодаря которому выставка получилась действительно волшебной! Мы приглашаем пройтись по красивой Рождественской улице, заглянуть в витрины «сувенирных лавок», каждая из которых рассказывает свою особую историю, получить заряд позитива, вдохновения, окунуться в детство и поверить в чудеса в самый светлый и любимый всеми праздник!
Выставка работает в Художественном выставочном зале по ул. Комсомольская, 77 с 17 декабря 2021 г. по 6 февраля 2022 г. ежедневно, кроме понедельников, с 10:00 до 18:00. Тел. для справок: 42-03-22, 42-16-36. Входной билет взрослый – 100 руб., детский – 50 руб.

Возврат к списку

Уважаемый посетитель! На сайте присутствуют счетчики аналитики, которые могут собирать о вас информацию. Вы можете отключить сбор информации, отключив cookies для данного сайта.