«Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары»

г.Братск, ул. Комсомольская, д.38 | 41-46-51

Поиск

Ночь искусств - онлайн

Ночь искусств - онлайн 04.11.2021

Ночь искусств - онлайн

Художественный выставочный зал Братского городского объединённого музея в этом году присоединится к акции «Ночь искусств» 5 ноября.

5 ноября посетителям сайта  https://sites.google.com/view/arthall-bratsk/%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B/2021/%D0%BD%D0%BE%D1%87%D1%8C-%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2 будет доступна виртуальная выставка, посвящённая творчеству Братского художника Виктора Михайловича Бушкова в жанре плаката.
Зрители познакомятся с личностью художника, с особенностями плакатного искусства и с видами плакатов, выполненных Виктором Михайловичем, хранящихся в фондах нашего музея.

Также мы предлагаем немного порисовать в наших творческих мастер-классах – изобразить пейзаж или птичку-синичку на осенних листьях, которые можно будет использовать в качестве декора или открытки.

6 ноября мы добавим виртуальную выставку-повесть о женщине с нелёгкой судьбой, узнице Озерлага, художнике-иллюстраторе Нине Викторовне Мальцевой. Она передала в наш музей рукопись со своими воспоминаниями и большую часть творческих работ.

А с новым мастер-классом можно сделать сувенир из фоамирана – харАктерную птичку, которую очень рано разбудили. Хотя, по ходу изготовления у каждого может получиться свой уникальный персонаж.

Следите за нашими обновлениями, присоединяйтесь, узнавайте новое и выкладывайте фото своих работ!

Выставки будут доступны неделю - по 14 ноября, к мастер-классам доступ бессрочный

Возврат к списку

Уважаемый посетитель! На сайте присутствуют счетчики аналитики, которые могут собирать о вас информацию. Вы можете отключить сбор информации, отключив cookies для данного сайта.