«Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары»

г.Братск, ул. Комсомольская, д.38 | 41-46-51

Поиск

Выставка "Авангард 2"

Выставка "Авангард 2" 20.10.2021

Выставка "Авангард 2"

С 22 октября в Художественном выставочном зале начинает работу выставка «Авангард 2» из фондов Братского городского объединённого музея. В экспозиции — более 100  работ  62 авторов из Братска, Центральной России, Москвы, Ленинграда и бывших союзных республик — мастеров разных поколений.

На выставке «Авангард 2» у посетителей есть возможность познакомиться с произведениями живописи, графики, скульптуры — срезом искусства 70-90-х годов ХХ века.  Концептуальные, постмодернистские течения последнего пятнадцатилетия ХХ века представлены работами художников из Москвы, Прибалтики, Ленинграда.

Среди наиболее известных авторов Александр Кедрин и Анатолий Зверев. Александр Кедрин — художник-абстракционист. Истинной страстью художника всегда оставалась философско-метафизическая беспредметная живопись. Анатолий Зверев — художник-нонконформист, один из ключевых представителей неофициального искусства 60-80-х годов ХХ века.

Основная часть произведений, представленных на выставке, составляет коллекцию «НИКОР» из художественного собрания Братского городского объединённого музея, переданную в дар нашему музею в 1996 г. известным московским коллекционером Николаем Изосимовичем Корниловым.

Приглашаем за новыми впечатлениями в Художественный выставочный зал по ул. Комсомольской, 77 с 22 октября по 5 декабря, ежедневно, кроме понедельников, с 10:00 до 18:00. Тел. для справок: 42-03-22, 42-16-36.

Мы соблюдаем масочный режим!

Возврат к списку

Уважаемый посетитель! На сайте присутствуют счетчики аналитики, которые могут собирать о вас информацию. Вы можете отключить сбор информации, отключив cookies для данного сайта.