«Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары»

г.Братск, ул. Комсомольская, д.38 | 41-46-51

Поиск

Выставка "Жемчужина Братска — 2021"

Выставка "Жемчужина Братска — 2021" 21.05.2021

Выставка "Жемчужина Братска — 2021"

Братск — город юных талантов!

В этом году в Братске восемнадцатый раз, начиная с 1993 года, проводится городской фестиваль детского творчества «Жемчужина Братска — 2021», который популяризирует детское творчество, его лучшие достижения, выявляет талантливых детей, интересные творческие коллективы, способствует профессиональному росту участников и в целом помогает в гармоничном развитии подрастающего поколения и повышении культурного уровня населения. Девиз фестиваля «Все лучшее — детям!».

В I отборочном туре в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство» приняло участие более 200 детей из городских школ искусств, студий, творческих объединений и мастерских, кружков общеобразовательных школ и детских садов, а также самостоятельно. Отбор работ в каждой номинации проводился по 4 возрастным группам: 4-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет.

Основными критериями отбора работ и определения победителей являлись художественная выразительность, творческая индивидуальность, позитивность, самобытность, и, конечно, умение и мастерство.
В Художественном выставочном зале традиционно в завершении фестиваля работает выставка «Жемчужина Братска — 2021», которая представляет лучшие работы детей, отобранных жюри во II туре конкурса в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство».

В этом году на ней экспонируется более 250-ти работ, и в первую очередь тех ребят, которые стали «Жемчужинами» и «Жемчужинками», лауреатами первой, второй и третьей степени, поощрены Грамотами. Это живопись, графика, тематический рисунок, выполненные тушью, гуашью, пастелью, акварелью, цветными карандашами, маркерами, масляными и акриловыми красками. В номинации «Декоративно-прикладное искусство» представлены разные техники и материалы, в том числе лепка из пластилина, керамика, художественная обработка дерева, батик, авторская кукла, вязание, роспись по дереву и т. д.

Работы яркие, с интересными сюжетами, умиляющие, удивляющие и вдохновляющие! Приглашаем жителей и гостей города посмотреть на таланты юных братчан, на мир глазами детей в Художественный выставочный зал по ул. Комсомольская, 77. Мы работаем все дни, кроме понедельников, с 10:00 до 18:00. Тел. 42-03-22, 42-16-36.

Выставка работает до 04 июля.


Возврат к списку

Уважаемый посетитель! На сайте присутствуют счетчики аналитики, которые могут собирать о вас информацию. Вы можете отключить сбор информации, отключив cookies для данного сайта.