«Ночь музеев» 2021г.

«Ночь музеев» 2021г. 12.05.2021

«Ночь музеев» 2021г.

Дорогие друзья! Братский городской объединённый музей присоединяется к всероссийской акции «Ночь музеев» и приглашает всех желающих 15 мая с 15:00 до 22:00 в Художественный выставочный зал. В этот день на одной площадке объединяются несколько филиалов музея. ▪Ангарская деревня им. О.М. Леонова представит выставку тряпичных кукол-оберегов, проведёт мастер-класс, где каждый сможет сделать себе собственный оберег. Посетителей ждут русские народные игры-забавы и предсказания от Бабы Яги! ▪Художественный выставочный зал предложит создать свой собственный коллаж по произведениям художников, найти, что прячется в картинах Петра Нилова, собрать из кусочков работы художников-авангардистов. Научно-фондовый отдел познакомит с образцами старинной фототехники и «прадедушкой» современной фотографии – дагерротипом. Все желающие смогут сфотографироваться на память в стиле начала ХХ века. ▪А ещё посетителей ждут археологические раскопки, наскальные рисунки и головоломки со скелетами доисторических животных! Ждём вас по адресу: ул. Комсомольская, 77. Тел.: 42-03-22.