Выставка «В душе хранил он детства свет"

Выставка «В душе хранил он детства свет" 16.02.2021

Выставка «В душе хранил он детства свет"

16 февраля 2021г. исполнилось 85 лет со дня рождения всемирно известного, талантливого писателя Г. П. Михасенко. 35 лет Геннадий Павлович жил и работал в Братске. Михасенко был известен как человек огромной притягательной силы, интеллектуал, вокруг которого сплотилась вся творческая элита Братска. На выставке «В душе хранил он детства свет», которая открывается 16 февраля, в день рождения писателя в музее «Истории Братскгэсстроя и г. Братска» представлено более 150 экспонатов из фондов БГОМ, библиотеки №1 им. Г.П. Михасенко, библиотеки поэзии 20в им. В.С. Сербского, Братского театра кукол «Тирлямы» и Братского драматического театра. Представлены изданные в разные годы литературные произведения Михасенко, рабочие рукописи и личные вещи писателя. Выставка будет работать до 31 июля 2021г. Ждём в гости братчан и гостей города с 10:00 до 18:00! Понедельник- выходной.