Выездная школа искусств "Область Искусства»

Выездная школа искусств "Область Искусства» 02.09.2020

Выездная школа искусств "Область Искусства»

Уникальный социальный проект реализует «Некоммерческое партнерство по содействию развития искусства Дианы Салацкой» при поддержке Фонда Президентских грантов. Суть проекта - проведение комплекса мастер-классов, лекций, виртуальных экскурсий по искусству и тренингов в городах и населенных пунктах Иркутской области. В июле 2020 «Выездная школа искусств "Область Искусства» открыла свои двери для жителей г. Иркутска, а в августе 2020 г. «Выездная школа искусств "Область Искусства» с успехом прошла в Качугском районе Иркутской области (п. Анга, р.п. Качуг). Жители поселков познакомились с техникой работы на гончарном круге, с техниками узелкового батика и линогравюры, побывали на виртуальной экскурсии в музеях города Иркутска, прослушали лекцию о Шишкинских писаницах от доктора исторических наук, археолога Л.В. Мельниковой и прошли курс СММ - обучения от преподавателей компании «Точка роста» (г. Иркутск). 3, 4 и 5 сентября 2020 г команда профессиональных мастеров, художников, лекторов из г. Иркутска и г. Братска проведет серию бесплатных обучающих мастер-классов, тренингов и лекций в г. Братске Иркутской области. Мастер-классы пройдут для жителей г. Братска по адресу: Иркутская область, г. Братск, ул. Комсомольская, 77, Художественный выставочный зал. Расписание мероприятий: - 3 сентября с 11.00 до 18.00 - мастер-классы: «Узелковый батик», «Линогравюра», «Рисование кофе»; тренинг по «СММ-продвижению»; виртуальная экскурсия по арт-галерее «Диас» г. Иркутск. - 4 сентября с 11.00 до 18.00 – мастер-классы: «Узелковый батик», «Линогравюра», «Рисование кофе»; тренинг по «СММ-продвижению». - 5 сентября с 10.00 до 17.00 – мастер-классы «Лепка из глины» и «Акварель». Все мероприятия проводятся бесплатно! Количество мест ограничено, успевайте записаться! Запись по телефонам: 42-03-22; 89086486360. Пресс-центр «НП Дианы Салацкой»