100-летний юбилей ВЛКСМ в Музее истории Братскгэсстроя и города Братска

Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары приглашает на обзорную автобусную экскурсию по субботам!

Принять участие может любой желающий от 14 лет! Продолжительность экскурсии: 4 часа.

Экскурсанты отправятся по маршруту:

Центральный район — жилой район Энергетик — жилой район Падун — архитектурно-этнографический музей «Ангарская деревня» (русский сектор) или Музей истории Братскгэсстроя.

Стоимость экскурсии: 480 руб., также предусмотрен обед (за дополнительную плату).

По всем вопросам обращаться по телефонам: 8-924-707-99-09, 8-924-630-05-30.

Обзорная экскурсия

Ф.И.О.*
Дата экскурсии*
Телефон*
С обедом

* - обязательные поля

100-летний юбилей  ВЛКСМ в Музее истории Братскгэсстроя и города Братска

100-летний юбилей ВЛКСМ в Музее истории Братскгэсстроя и города Братска

29 октября 2018 года в России отмечался 100-летний юбилей Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ). ВЛКСМ - организация, которая в течение десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей. Комсомол внес огромный вклад в героическую историю нашей страны. Город Братск и Братская ГЭС были построены комсомольцами, приехавшими на Всесоюзные ударные комсомольские стройки в суровую Сибирь. Братск – город пяти ударных комсомольских строек. Выставка «Комсомольское наше братство» посвящена комсомолу в Братском районе от создания первой комсомольской ячейки в 1920 году и до 1991 года, когда ВЛКСМ был распущен. На выставке использованы экспонаты из фондов БГОМ, и экспонаты, предоставленные комсомольцами – жителями города Братска.

Фото дня